14 марта 2024г. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении детей ожидали вкусные блины. 

               

В детском саду прошли праздники посвященные международному женскому дню 8 марта!

              

21 02.2024г. В нашем саду прошло спортивное мероприятие посвящённое Дню защитника Отечества 
 В  спортивных состязаниях приняли воспитанники средних группа : "Лучики" и "Радуга"

22.02.2024 г. В нашем детском саду прошла спортивно-развлекательная игра «Зов джунглей».  В развлечении приняли участие 2 команды хищников и травоядных.Прозвучал боевой клич: «Джунгли зовут!» - и начались веселые спортивные состязания. За каждый выигранный конкурс хищники получали 1 кость, а травоядные банан.победила дружба, так как все участники  оказались  быстрыми, проворными и ловкими. Ребята получили заряд бодрости, отличное настроение и поощрительные призы.

 

20 февраля 2024г.  Поздравляем Папку Сергея воспитанника подготовительной группы "Незабудки".Призера краевой олимпиады "По дороге знаний", занявший 2 место. Желаем успехов и дальнейших побед!

16.02.2024 г.
Наши победители отборочного тура олимпиады, воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности "Незабудки" : Папка Сергей, Стрижакова Алиса, Черноволенко Максим приняли участие в финальном туре краевой олимпиады "По дороге знаний", который прошел среди 50 победителей отборочного тура на базе МБДОУ ДС №47 «Радуга» г. Светлограда .

13 февраля 2024г.Воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном фестивале детского творчества "Подари улыбку миру". в номинации хореография с танцем "Конфетки" Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности "Незабудки"  заняли 3 место в номинациях "Игра на музыкальных инструментах" и    "Оригинальный жанр". Воспитанники старшей группы "Малинки" участвовали в номинации хореография с танцем "Конфетки". Дети получили сладкие подарки и грамоты за участие! Молодцы, желаем нашим детям здоровья и успехов!

       

С 15.01 до 01.02.2024г.  Детский сад участвовал в краевых экологических акциях «Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц!»  Воспитанники детского сада совместно с родителями в период проведения акций  изготовили  кормушки. Кормушки были развешены для зимней подкормки птиц на территории детского сада.

      

26 Января в нашем детском саду прошло Развлечение "Праздник снега" 
 Ребят были очень рады долгожданному снегу, играли в снежки, катались на санках, ватружках. Снеговик и баба
Яга повеселил детей, провели забавы с детьми. Дети показали свою ловкость, смелость, быстроту. Персонажи создали  обстановку бодрого и жизнерадостного настроения.

Новогодние праздники в ДОУ .В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники — это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!  26, 27  декабря в нашем детском саду были проведены новогодние утренники. Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями.  

  

 

14 декабря 2023г.на базе нашего детского сада "Улыбка" состоялось Районное Муниципальное методическое объединение музыкальных руководителей.
Музыкальный руководитель Серяк Л.П показала открытое муз. занятие с детьми подготовительной группы.Тема: музыкально игровая деятельность как средство
творческих способностей дошкольников. ОД "Путешествие в музыкальный город"   

                         

10 ноября 2023г. В нашем ДОУ состоялось Театрализованное представление по ПДД. Целью которого было формирование сознательного отношения детей к соблюдению правил дорожного движения. Во время показа спектакля в зале был аншлаг. Ребята, затаив дыхание ожидали начала. Неизвестно, кто больше волновался: дети или взрослые. Один за другим появлялись перед детьми знакомые и любимые герои. Ребята не просто были зрителями, часто герои обращались к ним за помощью, просили поучаствовать в происходящих событиях. Ребята активно отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали загадки, играли и, конечно, внимательно слушали и смотрели спектакль.Театрализованное представление получилось поучительным, красочным и интересным. И артисты, и зрители получили положительный эмоциональный настрой. Правила безопасного поведения на дороге посредством спектакля, надолго запомнятся детям. Ребята долго аплодировали артистам и выразили желание снова посмотреть  представление.

3 ноября 2023г. В детском саду прошел познавательный час "День народного единства ". Воспитанники расширили представление о России как стране, в которой они живут, о народах, которые населяют нашу большую страну.

 

1 ноября 2023г. Воспитанники детского сада посетили музей, где посмотрели выставку творческих работ жителей города Светлограда "Таланты земли Петровской"

 

30 октября 2023г. Осень - прекрасное время года, это время, когда можно пофантазировать и проявить свое творчество.
 В нашем детском саду  прошел конкурс творческих работ «Осенняя шляпка». Каждая шляпка была неповторима и оригинальна. Не перестает удивлять талант и творчество детей и их родителей! Все осенние головные  уборы, участвующие в конкурсе, можно смело назвать настоящими осенними шедеврами!

   

11 октября Всероссийский урок "Эколята — молодые защитники природы"  
 Педагоги с ребята подготовительной группы "Незабудки" и старшей группы "Малинки" провели "Урок Эколят 2023".Они совершили путешествие по экотропинке, побывав на 6 станциях выполняя задание. Дети познакомились с понятием "юный натуралист".
 Расширили представление о взаимосвязи всего живого, о временах года, о правилах поведения в лесу; развивали навыки наблюдения, умения сравнивать, делать выводы;формировали познавательный интерес к изучению окружающего мира; воспитывали любовь к окружающему миру, к родной природе и родине.

5 .10.2023г. состоялась квест- игра для детей "В поисках Осени". Воспитанники детского сада совершили поход в лес, где встретили сказочных персонажей. Ребята выполняли увлекательные игры и задания. А потом нашли Осень, с ней ребята пели, танцевали и устроили листопад. А какой замечательный аппетит приходит на свежем воздухе!
А самое главное, дети получили много положительных эмоций.Поход получился ярким, весёлым и увлекательным.

22 сентября 2023г. Воспитанники старшей группы"Малинки" и подготовительной "Незабудки" побывали в "Районом детском экологическом центре", где с ребятами провели увлекательный и познавательный "квест". Дети прошли 5 станций, на которых выполняли и узнавали задания. На каждой станции они получали фишки, чтобы обменять их на спрятанный Кикиморой клад.